10 весомых причин начать изучение французского языка

Изучение французскогоНиже мы перечислим десять фактов, говорящих в пользу изучения французского языка. Итак, всем сомневающимся посвящается!

Высокая распространенность французского языка в мире

На французском языке изъясняются на пяти континентах мира свыше 200 миллионов человек. Это второй по популярности язык мира, изучаемый как иностранный. Первое почетное место отошло английскому языку. В списке языков, на котором говорят во всем мире, французский занимает девятую позицию по распространенности.

Французский — язык бизнеса и карьеры

Знания французского и английского языков существенно помогают тем, кто хочет трудоустроиться за границей. Зная французский, можно успешно строить карьеру не только во Франции, но и в прочих франкоговорящих странах: Канаде, Бельгии, Швейцарии, некоторых африканских странах. Среди прочих развитых стран мира Франция занимает пятую позицию по торговле и вторую по инвестициям. Таким образом, эта страна выступает как крупный деловой партнер для других государств. Перевод документов с французского и на французский — одна из самых востребованных услуг на рынке переводов.

Самообразование через французский язык

Французский язык способен рассказать вам о множестве кулинарных шедевров, о моде, изобразительном искусстве, танце, дизайне, архитектуре и много еще о чем. Если вы уверенно выполняете перевод с французского на русский, то,соответственно, имеете доступ к величайшим произведениям литературы в оригинале, к великолепным кинематографическим работам, к бессмертным музыкальным шедеврам. Для таких личностей как Ален Делон, Катрин Денёв, Эдит Пиаф,Виктор Гюго, двое Александров Дюма, Жан-Поль Бельмондо и талантливая звезда современности Зинедин Зидан французский является родным языком.

Путешествовать с французским языком интереснее

Ни одна другая страна не принимает столько туристов, сколько принимает Франция. Ее посещают 70 миллионов иностранцев ежегодно. А по Франции вдвойне приятнее путешествовать, в определенной степени владея французским языком. По-новому раскроется прекрасный и романтичный Париж, иными красками заиграет Лазурный Берег, а бесподобные альпийские вершины покажутся еще краше. Вы глубже проникнитесь французской культурой, менталитетом страны, ее образом жизни. Кроме того, на французском можно изъясняться в Африке, в Канаде, на Сейшельских островах и в Монако…

Французский — язык образования

Знание французского языка открывает двери в лучшие высшие учебные заведения Франции. Знающие французский студенты могут получать стипендию от правительства страны, а также стать обладателями дипломов международного образца.

Французский как язык международной коммуникации

Для таких организаций, как ООН, НАТО, ЮНЕСКО, ЕС французский является официальным. Многочисленные правовые, спортивные, благотворительные, медицинские организации также используют в своей работе французский язык. Страсбург, Люксембург и Брюссель — три города, где расположены органы управления ЕС, также франкоязычны.

Французский — язык познания мира

В глобальной сети Интернет французский является третьим языком по популярности, следуя за английским и немецким. Поэтому этот язык может показать вам новые для вас концепции знаний, раскрыть определенные события под новым углом. Общайтесь с франкоманами со всего мира, читайте франкоязычные СМИ, слушайте французское радио и смотрите французское телевидение — вы непременно откроете для себя много нового.

Изучать французский приятно!

Французский не сложен для изучения. Особенно если вы уже владеете каким-либо из европейских языков. За довольно небольшой срок вы можете достичь больших успехов в его овладении.

Язык Франции и многих других стран приблизит вас к изучению прочих иностранных языков

Знание французского помогает изучению других иностранных языков, особенно тех, что входят в романскую группу. Это «мостик» к освоению испанского, итальянского, португальского, румынского, английского, молдавского языков. Только представьте: половина всей лексики английского словаря имеет французское происхождение!

Французский — язык романтики и логики

Французский изучать приятно, ведь он красив, приятен на слух, мелодичен, недаром его часто называют языком влюбленных. Однако, с другой стороны, он еще и очень логичен — его изучение позволяет научиться структурировать мышление и тренировать аналитические способности.