Составление резюме на английском языке

РезюмеСамые заветные мечты имеют тенденцию рано или поздно превращаться в действительность. Если и вы имеете в своей жизни цель — устроиться на престижную и интересную работу в зарубежную компанию, то вам, вероятнее всего, потребуется предоставить работодателю резюме на английском языке. Если вы сомневаетесь в собственных силах, хорошо перевести на английский вам поможет бюро переводов.

Существуют и другие моменты, когда со стороны работодателя может быть выдвинуто условие о предоставлении своих анкетных данных на английском языке. Самая распространенная причина — работа с англоязычными партнерами. В таком случае, чем лучше и грамотнее будет составлено резюме, тем больше шансов на получение заветной работы. Ваша визитная карточка — компетентно составленное резюме на английском языке. Оно является первым показателем того, насколько профессионально вы владеете наукой иностранной речи.

Как молниеносно можно испортить мнение о своих знаниях и навыках, если допустить малейший промах при составлении резюме! Выглядит нелепо, если в графе «образование» значится престижный зарубежный вуз, а в тексте встречаются элементарные грамматические ошибки. Такой кандидат теряет в глазах работодателя практически все ранее набранные бонусы.

Бывает очень сложно написать резюме даже на родном языке. При его составлении муки творчества терзают кандидата не один час. А правильный перевод на английский подготовленного резюме — задача еще более сложная. И здесь практическая помощь опытных специалистов будет особенно актуальна.

Жесткие стандарты оформления при написании резюме и его переводе на английский язык пока не существуют, но в деловом мире придерживаются двух форм написания подобных документов, а именно функциональной и хронологической.

Если вы имеете богатый и продолжительный опыт работы, резюме лучше составлять в хронологической форме. В таком документе, как в зеркале, отражается каждый шаг движения кандидата к поставленной цели, что является еще одним плюсом для принятия его на вакантную должность.

Функциональное резюме будет актуальным в том случае, если в карьере был длительный перерыв или кандидат стремится кардинальным образом изменить свою карьерную линию. Прекрасно подойдет данная форма и для начинающих соискателей, которые только что закончили учебное заведение и обладают небольшим трудовым опытом.